Положены ли мне кредитные каникулы?

• г. Воронеж

Положены ли мне кредитные каникулы?

Ответы на вопрос (2):

Кредитные каникулы положены, если:

Ваш официальный облагаемый налогом доход за месяц до обращения снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2022 год.

Вы сможете подтвердить этот факт официальными документами.

Кредит должен быть получен до 1 марта 2022 года.

На момент обращения у вас не действуют ипотечные каникулы по кредиту. Нельзя одновременно оформить кредитные и ипотечные каникулы.

Начальная сумма кредита не превышает:

По ипотеке — 6 млн рублей,

По автокредитам — 700 тысяч рублей,

По потребкредитам — 300 тысяч рублей,

По кредитным картам — 100 тысяч рублей.

Данный вопрос регулируется Федеральным законом №106 от 03.04.2020 (с учетом изменений от 14.04.2023 № 132-ФЗ).

Анализ документа только в личные сообщения. Кредитные каникулы положены, если:

Ваш официальный облагаемый налогом доход за месяц до обращения снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2022 год.

Вы сможете подтвердить этот факт официальными документами.

Кредит должен быть получен до 1 марта 2022 года.

На момент обращения у вас не действуют ипотечные каникулы по кредиту. Нельзя одновременно оформить кредитные и ипотечные каникулы.

Начальная сумма кредита не превышает:

По ипотеке — 6 млн рублей,

По автокредитам — 700 тысяч рублей,

По потребкредитам — 300 тысяч рублей,

По кредитным картам — 100 тысяч рублей.

Данный вопрос регулируется Федеральным законом №106 от 03.04.2020 (с учетом изменений от 14.04.2023 № 132-ФЗ).