Могут ли меня призвать, если я переведусь из колледжа в вуз на 3 курсе и отчислюсь?

• г. Владивосток

Я учусь в колледже на базе 11 классов (уже на 3 курсе из 4), если я отчислюсь и переведусь в вуз отсрочка спадает и меня могут призвать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отсрочка от армии после колледжа не предусмотрена законом. Если призывник единожды воспользовался своим правом, то его могут призвать в войска, даже если он поступит в университет или институт.

Не дают военкоматы вторую отсрочку и тем молодым людям, которые планируют поступить после одного колледжа в другой. Призывник сможет воспользоваться правом на образование либо после прохождения службы, либо после получения отсрочки/военного билета.

После отчисления отсрочка слетает.