Возможно ли закончить 10 класс с тройкой и поступить в техникум по аттестату 9 класса в 18 лет?

• г. Орёл

Мне 17 лет я закончила 9 класс но с 3 могу ли я пойти в 10 класс, и достигше 18 лет уйти со школы и поступить в техникум по аттестату 9 класса?

Ответы на вопрос (1):

Если в 10 классе Вы решите уйти в колледж и не сдавать ЕГЭ, то поступать будете также по аттестату за 9 класс. Учеба в 10 классе никак не повлияет на ваше поступление. Справку об этом в школе брать не нужно, оценки за 10 класс тоже не будут засчитаны. Тем не менее, советую доучиться в старшей школе, если уж вы поступили в 10 класс.