Как выжить после мошенничества - что делать, если на вас оформили кредиты в микрозаймах без вашего ведома?

• г. Казань

Как мне поступить в ситуации на меня мошенники оформили кредит в микрозаймах 4000 тыс и 30000 я написала заявление в полицию но там мне сказали что это бессмысленно их все равно не найти а платить всё равно надо, что мне делать куда мне ещё обратиться, ведь я этих денег не брала физически, не трогала их не тратила?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением и приложить копию постановления о возбуждении уголовного дела, протокол о признании вас потерпевшей

Юля, Вы сможете защитить свои права в суде.

1. Когда мфо обратятся в суд с иском о взыскании долга, Вы сможете представить свои доказательства, а именно, что договор с данными компаниями не заключали - деньги не получали.

2. Вы вправе обратиться в данные организации с письменными претензиями по факту отсутствия договорных отношений с мфо.

3. Важно не пропустить момент обращения мфо к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, Которое выносится Без вызова сторон в суд!

Судебный приказ вы вправе отменить в течение 10 дней со дня получения по почте! (ст.129 ГПК РФ)

4. Поэтому отслеживайте информацию на сайте мирового судьи по вашему месту жительства по Ф.И.О. в разделе "Судебное делопроизводство" - "Гражданские деля".

Вам следует подать исковое заявление о признании договоров недействительными.

Также можете к ним прямо обратиться о внесении изменений в КИ, аннулировать записи и снять задолженность.

Если мошенники оформили на вас кредит, то можно уклониться от выплаты, Главное чтобы возбудили уголовное дело я потерпевшим признали банк

Юлия, в полиции сидят узконаправленные люди. Им неизвестно, что делать с такими займами. Вам нужно, чтобы полиция собрала как можно больше информации по заключению данных займов и после обращаться к кредитору с претензией. Если грамотно все сделать, то кредиторы удаляют сведения о заключенных займах и больше не имеют имущественных требований. Однако, не все кредиторы закрывают в досудебном порядке и тогда по ним нужно обращаться в суд с иском. Все расходы на представителя взыскиваются.

Такие дела решаются.

Здравствуйте. В полиции вас ввели в заблуждение. Если вы не оформляли кредиты, то уведомьте об этом банк. Когда они обратятся в суд, оспорьте заключение договора. В моей практике, банк, при наличии доказательств сами обращались в полицию и прекращали обязательства клиента.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни