Можно ли написать заявление на отмену судебного приказа по ЖКХ для нескольких лиц в одном документе?

• г. Челябинск

Можно ли написать заявление на отмену судебного приказа по ЖКХ по нескольким лицам в одном? Судебный приказ о взыскании солидарно на несколько лиц. Или нужно писать каждому заявление на отмену?

Ответы на вопрос (7):

Можно одним заявлением.

Здравствуйте. Достаточно заявления от одного должника

Добрый день

Можно от всех, тогда подпись должны все поставить (или у одного подписывающего должна быть доверенность от всех) .А можно и от одного-приказ все равно отменят.

Достаточно обратиться с заявлением Одному из солидарных должников!

Любой из этих лиц модет подать заявление

Достаточного одного возражения от одного солидарного должника

Доброе утро!

Можно одним заявлением.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.