Заявление на украденный телефон - вор найден, но телефон и обещание купить новый пропали

• г. Ставрополь

У меня украли телефон написала заявление в полицию вора нашли но телефон нет как он сказал что он его потерял был договор что он купин новый но теперь он не выходит на связь я позвонила дознавателю она сказала что она не чего не может сделать

Ответы на вопрос (4):

Нужно в суд подавать и взыскивать ущерб.

Добрый день, Диана. В рамках уголовного дела можно заявить гражданский иск о взыскании стоимости телефона. Если дело уже в суде нужно оформить иск, приложить документы (если их нет в деле) о стоимости телефона, затем заявить ходатайство в суде

Добрый день!

Вы можете обратиться с гражданским иском о возмещении вреда отдельно или в рамках уголовного дела.

Также Вы можете обратить внимание вора на то, что при вынесении приговора будет учитываться как смягчающие (например, возмещение вреда, иждивенцы), так и на отягчающие обстоятельства, тем самым смотивировав его на возмещение вреда в добровольном порядке.

Заявляйте гражданский иск в рамках уголовного дела о взыскании убытков.