Я в этой квартире прописан, может ли она меня выписать?

• г. Чехов

У меня такая проблема, я 3 года назад перевел свою квартиру на дочь, мы пошли в бти и я с себя переписал на нее, а теперь она меня выгоняет и не даёт мне там жить, могу ли я вернуть все обратно? Я в этой квартире прописан, может ли она меня выписать?

Ответы на вопрос (6):

"Переписал" это как ? Подарил что ли? Тогда в БТИ это не делается.

Вы, Наталья, за кого хлопочете ?

Причем тут бти? ФРС занимается регистрацией сделок. Если скажем Вы подарили квартиру по договору дарения, то его отмена возможна только в исключительных случаях согласно ГК РФ

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Если вы зарегистрированы в квартире, значит имете право пользования как и ваша дочь ( по вашему вопросу я исхожу из того , что квартира муниципальная). Вы имете равные с дочерью права.

Наталья, не совсем понятно как Вы передали данную квартиру на вашу дочь для того чтоб ответить более конкретно на этот вопрос необходимо детально изучить все документы.

Если вы подарили квартиру, то дочь вас снимет с регучета. А по поводу как вернуть: только в судебном порядке и то нужно знать обстоятельства, изучать документы. Вобщем, Интернет вам не помощник, найдите адвоката в реале либо записывайтесь на консультацию к специалистам на данном сайте

Ответ дам категоричный и без лукавства.

Может выписать и выселить. если захочет, через суд " в никуда".

Моральная сторона вопроса за пределами юриспруденции