Можно ли получить пенсию от негосударственного фонда, если есть проблемы с ИП и недвижимостью?

• г. Новосибирск

У пристава висит ИП, вынесены несколько запретов на регистрационные действия с недвижимостью, карты в блоке, оф не работаю. Сейчас хочу подать заявление в негосударственный пенсионный фонд о выплате накопительной выплаты (пенсии), чтобы отправили мне ее на почту. Увидят ли приставы, что на почту прийдет единоразово выплата эта с негосударственного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, зачем это надо. Смотрите ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ в части тех доходов, которые освобождаются от взыскания, такая выплата в этот перечень все равно не входит.