Судебный пристав не прекращает исполнительное производство, несмотря на отмену судебного приказа - что делать в данной ситуации?

• г. Пенза

Судебный пристав исполнитель упорно не хочет прекращать исполнительное производство, открытое на основании исполнительного листа, хотя судебный приказ уже отменен. Пристав эта находится в другом регионе, где я не проживаю уже несколько лет. Заявления через госуслуги на прекращение исполнительного производства она признает необоснованными. Что делать уже не знаю... кстати, жалоба на нее тоже оказалась бесполезной, ее начальство тоже " не видит основания для прекращения ИП"...Подскажите какие то действия в моей ситуации, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания для прекращения исполнительного производства (ст. 43 ФЗ "Об исполнительно производстве") и пристав не видит оснований, то только обращение в суд о признании бездействий незаконными.

Добрый день!

Остаётся подать жалобу в прокуратуру, а также обратиться с административным иском в суд в порядке КАС РФ!

Очень действенные методы влияния на пристава.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.