Как получивший гражданство РФ, буду ли я иметь право ездить по украинским правам?

• г. Симферополь

Я не давно получил гражданство РФ, сам из ДНР, лишили право управления ТС, отказ от прохождения мед. освидетельствования, права у меня Украинские, права РФ ни когда не получал, написал утерю прав водительских что бы пошел срок, смогу ли я ездить после окончания срока лишения по своим Украинским правам? Существует ли база иностранных ВУ?

Ответы на вопрос (5):

1. Нет, конечно, управлять ТС с украинским удостоверением при наличии гражданства РФ вы не вправе.

2. Если написали заявление об утрате заявления, то срок лишения начнет течь с даты регистрации этого заявления.

3. После истечения срока лишения будете сдавать теоретический экзамен в ГИБДД РФ.

Удачи.

Граждане из ЛДНР имеют право управлять ТС по Украинским правам, законом не запрещено! "В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений."

Здравствуйте

Так не получится

если поймает ГИБДД после окончания срока лишения, срок лишения-"обнуляется"

Есть решение ВС РФ

Вам нужно будет получить российское ВУ

Существует база иностранных ВУ?И да, у меня официально 2 гражданства

Есть база лиц, лишенных права управления...

вы там уже есть, независимо от вашего ВУ