Как аннулировать свидетельство о рождении, чтобы получать пособие за второго ребенка?

• г. Чебоксары

Ситуация такая: первого ребенка родила в 2018 году, на 13 день он умер. Второго ребенка родила 2022 году, одобрили путинские как на первого, оплачивали 9 месяцев, потом попросили заявление ещё раз подать и пришел отказ, так как стало видно что это второй ребенок. Можно ли аннулировать свидетельство о рождении у первого ребенка? Чтобы получать пособие

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно, вам неправильно выплачивали пособие, а вы утаили факт рождения и смерти первого ребенка.

Сейчас еще и обратно все выплаты попытаются взыскать через суд у вас, готовьтесь.

У вас ребенок прожил 13 дней, у вас было свидетельство о рождении, как вы собираетесь аннулировать?

Вот дела...

Здравствуйте. Не можете аннулировать, ребенок был рожден

Да хоть тысячу дизлайков поставьте, вы незаконно оформили выплаты и вам грозит возврат, согласно ст. 1102 ГК РФ,

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

Таких исков уже тысячи поданы, и суды выносят решения все взыскать.

С вашей стороны был обман и недобросовестность.

Как можно было оформить пособие как на первого ребенка, когда у вас второй?

Еще и дальше собираетесь заниматься мошенничеством.

В соответствии со ст. 159.2 УК РФ,

Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вам еще и уголовная статья может грозить. Поэтому не дизлайки ставить юристам нужно, а мозг включать.

С Уважением!

Спасибо вам за ответ! Но зачем пугать то?

Нет конечно! Аннулировать не можете