Без ведома мужа сменила имя ребёнку в свидетельстве о рождении, может ли муж аннулировать свидетельство?

• г. Харьков

Без ведома мужа сменила имя ребёнку в свидетельстве о рождении, может ли муж анулировать свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Карина, Вам отвечали уже на это вопрос, аннулировать он не может, а вот обратиться в суд может (но не думаю что до этого дойдет)

Статья 146. Определение имени ребенка

1. Имя ребенка определяется по согласию родителей.

Имя ребенка, рожденного женщиной, не состоящей в браке, в случае отсутствия добровольного признания отцовства определяется матерью ребенка.

2. Ребенку может быть дано не более двух имен, если иное не вытекает из обычая национального меньшинства, к которому принадлежат мать и (или) отец.

3. Спор между родителями относительно имени ребенка может решаться органом опеки и попечительства или судом[b][/b][u][/u]