Кто должен перечислять мне алименты на содержание ребёнка: муж (какой документ тогда нужен, может

• г. Иваново

Помогите решить проблему. Мой муж работает у частника. Кто должен перечислять мне алименты на содержание ребёнка: муж (какой документ тогда нужен, может, квитанция о почтовом преводе или ещё что) или работодатель? А то судебные приставы заставляют мужа приносить деньги им, а они перечисляют их мне, при этом удерживают деньги за перевод из алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Прядок получения алиментов можете определить Вы. Почтой, в кассе и т.п.

Спросить
Пожаловаться

При переводе алиментов почтовым переводом в строке назначение перевода указываю-алименты на содержание ребёнка за определённый месяц. Где в квитанции отражается что этот перевод-алименты?

по настоящее время алиментов нет, я обратилась к судебным приставам, они мне ответили, что у них прекращено исполнительное производство, бывший муж там уже не работает, судебный пристав об этом знает и почему то способствует, что работодатель удерживает исполнительный лист, а я уже почти два года не получаю алименты и мне судебный пристав говорит, что пока находится исполнительный лист у этого работодателя он ничего не может сделать, я хотела написать, чтобы бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности, судебные приставы мне отказали и пояснили пока исполнительный лист у работодателя они ничего сделать не могут. Как мне быть?

Бывший муж должен перечислять алименты на содержание ребенка на указанный расчетный счет по исполнительному производству № 158711/15/23039-ИП, однако он настаивает на перечисление денежных средств почтовым переводом на домашний адрес, чтобы об этом не узнали по месту его работы и не определяли фактический его заработок, так как размер алиментов рассчитан от прожиточного минимума. Зачтет ли в данном случае судебный пристав его квитанцию о почтовом переводе уплатой алиментов. Ранее бывший муж обвинял меня в меркантильности, и не знаю что делать: уйдут эти деньги ему обратно, а квитанция о перечислении все равно останется у него... а если откажусь от почтового перевода, грозится подать на меня в суд об отказе от алиментов. Посоветуйте, как вести себя правильно.

Мой бывший муж чиновник, алименты не платит, судебные приставы по всем моим заявлениям не работают. Можно ли мне забрать исполнительный у пристава и подать в бухгалтерию должника? Где прописано про эту возможность? И что кроме жалоб на бездействия пристава поданных в суд можно еще сделать? И может третье лицо платить за моего мужа алименты? Либо в носителем на расчетный счет алиментов должен быть указан именно муж в квитанциях? А то его друг платит от себя на мой счет алименты и судебный пристав их принимает во внимание, хотя ФИО в квитанциях не мужа.

Ребенку присудили алименты. В суде мне выдали приказ о назначении алиментов и сказали отнести приставам. Я принесла. Мне дали заявление. Как его заполнять приставы не удосужились объяснить. Заполнила как сумела. То есть мне присудили алименты с октября. В заявлении так и написала с октября. Пока у нас был суд по алиментам, муж начал с предприятия перечислять мне деньги. Сегодня мне позвонил муж и начал выяснять, что приставы заставляют его заново перечислять алименты с октября. Я ответила, чтоб он сам разбирался с приставами. Следом позвонила пристав и на повышенных тонах стала ругаться, что я должна была написать, что я получала алименты и с какого месяца. Но разве судебные приставы сами не обязаны выяснять на его предприятии перечисляет он или нет? Почему я должна возить подтверждение того, что он перечисляет алименты? К тому же перечисляет с черной зарплаты! Пристав сказала, что их не волнуют его черные доходы на других его счетах. Кто должен подтверждать уплату алиментов: я или он!? Почему пристав заставляет ехать меня, а ни нго? Спасибо.

По решению суда отец ребенка должен был выплачивать алименты. Не дожидаясь официального приказа на взыскание - работодатель отправил алименты почтой. И представил судебному приставу квитанции об отправлении. Однако до получателя алиментов суммы не дошли. На почте пояснили, что переводы отправлены обратно отправителю. Отправитель (работодатель) деньги так и не вернул. Судебный пристав говорит, что это "Мои проблемы, что я по каким то причинам не смогла получить перевод". Работодатель квитанции об отправлении предоставил. На моё возражение, что пусть предоставит "корешок", в котором будет стоять моя подпись, о том, что данную сумму я получила - судебный пристав сказала "Мне не интересны никакие корешки, и получили вы эти деньги или нет - у меня есть чек об отправке и мне этого достаточно!" Кто прав? Что делать? Могу ли я привлечь работодателя к ответу?

11 января этого года мой бывший муж передал алименты на нашего ребенка судебному приставу. Она ему выписала квитанцию. Пристав обещала, что деньги будут перечислены 21 января. Сегодня уже 26 января, а приставы мне на счет деньги так и не перечислили. Какой закон регламентирует деятельность судебных приставов о перечислении алиментов на счет алиментополучателя? В течении скольких дней суд. приставы долны перечислить деньги на счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема с выплатой алиментов. К каким судебным приставам мне обращаться - по прописки бывшего мужа или по своей? И еще один вопрос - у бывшего мужа другая работа, какие документы нужны, чтобы вычитались алименты? И кто должен их отправить - судебные приставы или я лично (у меня на руках судебный приказ о начислении алиментов)?

Мой бывший муж, по решению суда, на содержание дочери, выплачивает алименты в твёрдой денежной сумме, а именно 8660 руб. (2 МРОТ). До прошлого месяца так это и было. Но придя в Сбербанк в ноябре месяце, при получении алиментов с меня взяли 1% комиссии и сказали, что раньше алименты перечислялись через службу судебных приставов, а сейчас через какой-то коммерческий банк. Должен ли мой бывший муж перечислять на 1% больше алиментов или с алиментов ребёнка должны удерживать эту комиссию, но тогда не выполняется решение суда. И куда мне теперь обращаться, если адрес бывшего мужа неизвестен, он живет и работает в Москве?

Бывшая жена моего мужа на алименты не подавала, может ли муж перечислять деньги, на содержание ребенка, на банковскую карту. Будет ли квитанции о переводе денег доказательством, если возникнут споры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение