Какие выплаты могут помочь матери с двумя детьми и пенсионерами в семье при отсутствии алиментов и разводе с мужем-иностранцем?

• г. Симферополь

У меня 2 детей (9 лет и 9 мес.) живу с родителями пенсионерами, муж за границей он гражданин Венгрии-алимнтов нет, т к я подала на развод и сейчас в процессе. На какие выплаты я могу претендовать, тобы хоть как то поправить свое положение.

Ответы на вопрос (5):

Пока брак не расторгните, пособия на детей оформить не сможете.

И даже материнский капитал мне не положено?

Там много разных.

Вы зайдите на сайт госуслуги. Ру с указанием выплати и льготы на детей.

Спасибо, попробую.

Светлана обратитесь в территориальный орган соцзащиты по месту проживания. Расскажут всё подробно в зависимости от вашего положения