Городской суд имеет право рассмотреть административное правонарушение к отношении индивидуального предпринимателя.

• г. Тюмень

Городской суд имеет право рассмотреть административное правонарушение к отношении индивидуального предпринимателя.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, г.Тюмень !

Да имеет право рассматривать, но вы в своём вопросе НЕ указали о каком административном правонарушении идёт речь.

Т.К. при налоговых правонарушениях административное дело подлежит рассмотрению в Арбитражном суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2012г

19:17 моск.

По результатам проверки составлены два протокола: об административном правонарушении и о временном приостановлении деятельности. Материалы дела были переданы в суд для принятия дальнейшего решения.

Суд усмотрел в нарушениях, допущенных предпринимателем в результате своей деятельности, непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан. Вынесенный вердикт: административный запрет деятельности на 30 дней. Данный срок, по мнению судебной инстанции, разумный и достаточный для ликвидации нарушений, говорится в сообщении Управления.