Возможно ли поступление в ВУЗ с дипломом о начальном профессиональном образовании?

• г. Томск

Моя мама имеет диплом о начальном профессиональном образовании, имеет ли она право поступить в ВУЗ на высшее образование? Насколько я знаю, в соответствии с законом об образовании, начальное приравнивается к среднему профессиональному образованию - а с ним уже ВУЗ может одобрить поступление по результатам вступительных экзаменов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению..