Как сохранить автомобиль при возможном передаче дела в суд из-за задолженности перед МФО?

• г. Казань

У меня есть задолженности перед МФО. Сегодня мне позвонили и сказали что мое дело будет передано в суд. Но на мне есть имущество в виде автомобиля. Что и как можно нужно сделать чтобы автомобиль остался при мне?

Ответы на вопрос (6):

Такая консультация оказывается только через личные сообщения.

Продать автомобиль или подарить кому нибудь.

Все завтсит от размера долга. Можно постараться сохранить, продав его (якобы) или в случае, если оно используется для затаботка.

Ответ отключен модератором

Именно за вами сохранить не получится.

А за близким родственником, возможно.

Доброе утро!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.