Как бороться со списанием 100 процентов с пенсии за задолженность перед МФО?

• г. Воронеж

По решению суда за задолженность перед МФО у меня с пенсии списывают 100 процентов. Даже рубль на счету не оставляют. Я звонил в Сбербанк и говорил, что можно списать до 50 процентов. А в Сбербанке говорят, что ищите того кто подавал иск. Пишите ему, а он нам-в Сбербанк. Я писал на служебную почту МФО. Они не реагируют. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь на СБ в ЦБР. СБ нарушает закон.

Yзнать о том кто подал на вас в суд, а также какое решение было принято можно посредством Интернет-портала «Правосудие» - sudrf.ru. Но для этого вы должны знать, в каком суде было рассмотрено ваше дело. Поскольку на портале «Правосудие» нужно выбрать суд, принятое решение, а потом указать ваши ФИО.

Если вы знаете, какой суд принял решение, то в этом случае нужно:

непосредственно посетить суд лично;

найти информацию на сайте суда, где было принято решение. Так, заходите на сайт суда и открываете раздел «Поиск по судебным делам». Здесь вы получите ответ на свой вопрос.

Если против вас открыто исполнительное производство, то воспользуйтесь сайтом Федеральной службы судебных приставов: fssprus.ru.Далее находите взыскателя, пишите ему заявление-претензию о возврате незаконно списанных средств, как получите ответ пишите мне в личку, я расскажу, что делать далее. Работа платная. Тарифы в анкете.