Куда подавать заявления если сломали ноутбук в СЦ

• г. Подольск

Куда подавать заявления если сломали ноутбук в СЦ

Ответы на вопрос (8):

А что за СЦ такое?

Здравствуйте. Подавайте иск в суд и обращение в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, пишите претензию досудебную в сервисный центр с требование возмещения вреда причиненное поломкой ноутбука. Если в течении 10 дней не отреагируют обращаться в суд с иском.

Претензию направьте в сервис. Если откажут в возмещении ущерба, то обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте.

1) Сначала претензию в сервисный центр (СД). Не удовлетворят - иск в суд.

2) Если стоимость ноутбука меньше 100 тыс. рублей, то в мировой суд, больше указанной суммы - в районный суд по месту вашего жительства, либо по месту нахождения СЦ.

3) По поводу ответа на ваш вопрос от ООО "МИСТЕР ДИОД" - Роспотребнадзор не будет рассматривать вашу жалобу, если вы перед этим не обратитесь в СД. Поэтому делайте как я пишу: сначала претензию в СД, потом можете обращаться в Роспотребнадзор и/или в суд.

Претензию подавать сервисному центру на основании Закона о защите прав потребителей.

В случае отказа в добровольном удовлетворении требований - обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

В СЦ и пишите Претензию. В случае отказа - Иск в суд,-на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ, в порядке ст. 131,132 ГПК РФ.

Не забывайте читать личные сообщения