Все счета, налоги оплачивали мы,делали ремонт, можем ли мы претендовать на право собств-ти?отец тоже умер в 2008 году.

• г. Набережные Челны

Живем в доме, который принадлежал деду, он умер в 2003 году, в навследство никто не вступал, на зем участок имеется госакт, он принадлежит дяде (одному из сыновей деда), он умер еще в 97 году, ничего не переоформляли, у дяди имеется сын, который сейчас претендует на дом и землю, мы там всего лишь прописаны (в том числе двое несовершенн-х детей). все счета, налоги оплачивали мы,делали ремонт, можем ли мы претендовать на право собств-ти?отец тоже умер в 2008 году. Есть ли шансы выиграть через суд? спс зараннее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от правоустанавливающих документов на деда. Втсупйте в наследство, через суд восстанавливайте сроки вступления в наследство.