Нужна срочная помощь - Моя бабушка нанесла телесные повреждения матери, а милиция не реагирует

• г. Невинномысск

Моя Бабушка 1925 года рождения Нанесла тяжкие телесные повреждения моей матери. Работники милиции приехали на место преступления не вовремя через 40 минут. Приэтом не осмотрели место проишествия и не взяли покозания свидетелей. После пришествия бабушка долго ходила по улице с орудием преступления. После чего участковый сообщил матери что в возбуждении уголовного дела нам откажут так как бабушке много лет Что нам предпринять? Так как бабушка продолжает хулиганские действия в отношении потерпевшей.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы дать правовую оценку действиям бабушки, необходимо заключение СМЭ.

В рамках уголовного дела можно ходатайствовать о проведении судебно-психиатрической экспертизы, которая даст ответ в том числе и о вменяемости .

Также Вашу бабушку можно признать недееспособной в судебном порядке.

Необходимо возбудить уголовное дело и в рамках уголовного дела провести судебно-психиатрическую экспертизу, которая и даст заключение о вменяемости или невменяемости.

В настоящее время обратитесь к психиатру и напишите заявление, Что она причинила тяжкий вред здоровью и может еще причинить вред другим лицам и на основании этого через гражданское судопроизводство признать Вашу бабушку невменяемой и поместить в психиатрическую больницу..

В возбуждении уголовного дела отказал участковый. Какие действия педпринять? Куда обратиться?

Ирина, можете подробней ситуацию изложить и указать причину для признания бабушки невменяемой?