Происшествие в детском саду - ребенок получил травму и наложены швы - какова ответственность заведения?

• г. Кемерово

Сегодня утром мы пришли с ребенком в сад и ребенок оступился упав на ступеньки и разбил губу сейчас ему наложили швы и ездить каждый день на процедуры. Какой моральный ущерб могу я потребовать от детского сада

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

В вашем случае Вы имеете право взыскать моральный, материальный вред, а также убытки.

Обязательно сохраняйте все медицинские, а также платежные документы подтверждающие факт несения расходов, в связи с полеченными повреждениями ребенка в детском саду!

Сумма выплат, будет зависеть от степени тяжести полученного вреда, а также от стоимости лечения!

Елена, любую сумму можете требовать. Но без суда вам никто ни копейки не выплатит. Обращаться нужно в мед. учреждение, в обязательном порядке фиксировать травму, обратиться в полицию с заявлением. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вот с этими совсем документы в суд. Досудебный порядок обязателен