Как подтвердить стаж работы в ИТК в другом регионе без выезда?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 53 года. Собираю стаж трудовой для пенсии. Сам живу на Сахалине, но с 1992 по 1995 годы, отбывал срок в ИТК та я работал, в г. Тольятти Самарской обл. Как мне подтвердить свой стаж не выезжая по месту нахождения ИТК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Период работы в период отбывания наказания в виде лишения свободы до 1992 года в трудовой стаж не входит

По данному вопросу имеется судебная практика. Исправительно — трудовые учреждения ведут учет работы осужденных с 1 сентября 1992 г. С этой же даты ими производятся отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и соответственно время работы в период отбывания наказания в виде лишения свободы, засчитывается в общий трудовой стаж не ранее чем с 1 сентября 1992 г.

Для пенсии по какому ведомству вас интересует стаж - ПФР?