Хотелось бы получить ответ на интересующий меня вопрос:

• г. Челябинск

Хотелось бы получить ответ на интересующий меня вопрос:

1. Можно ли обратится в ген. Прокуратуру Рф с ходатайством о возбуждении производства по уголовному делу ввиду вновь открывшихся обстоятельств, соответствующих п.1 ч.3 ст.413 УПК РФ, на основании того, что протокол следственного действия в моем уголовном деле был подделанным под другие материалы уголовного дела следователем прокуратуры в 2007 г., при передаче его в суд первой инстанции.

По уголовному делу имеется состоявшееся судебное решение, где этот протокол следственного действия признан судом доказательством с некоторыми оговорками, а сам факт подделки документа суд не рассматривал.

2. В каком порядке можно обратиться, что бы установить подделку этого протокола следственного действия если все процессуальные возможности по обжалованию вступившего в силу в 2007 г. судебного решения исчерпаны, а в качестве доказательства факта подделки имеются протоколы этого следственного действия до подделки и после нее, где видно несоответствие этих документов?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Проверку Вашего заявления может провести только следственный комитет. Заявление лучше писать с помощью адвоката

Фальсификация доказательств по уголовному делу - это самостоятельное преступление, по данному факту Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением. Другой вопрос - насколько именно это доказательство повлияло на вынесение приговора в 2007 году. Если кроме него по делу имеются и другие не менее веские доказательства, то изменить приговор или отменить его вряд ли удастся.