Как обезопасить второго участника при оформлении мини-бизнеса?

• г. Москва

Как обезопасить мини-бизнес?

Собираемся с подругой выходить на маркет-плейс с товаром собственного производства (свечи, вазы, деревянные доски). Хотим оформиться официально. В данном случае хотим на одного оформить самозанятость. Как обезопасить второго? По сути, он никакого официального отношения не будет иметь к товару, деньгам, собственной работе и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Самозанятость оформите на второго и будет у вас 2 аккаунта

Спросить
Пожаловаться

Фактически да, к сожалению. Только договориться на словах.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никак, я вам так делать не советую

Спросить
Пожаловаться

Никак не обезопасить, либо же регистрируйте ООО.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При покупке бизнеса мини кофейни" Кофе с собой" разрешение СЭЗ и Пожарной службы, можно ли переоформить разрешительные документы от прежнего владельца на себя. Правовая форма ИП.

Скажите какие надо проверить документы у арендодателя, и у владельца готового бизнеса (мини пекарня) если я хочу купить готовый бизнес?

Мы снимаем офисное помещение 18 кв.м, для мини салона красоты, в салоне мастер маникюра и парикмахер (стрижек и покрасок не делет, занимается только процедурой кератинового выпрямления волос). названия у салона нет, так как до этого мы принимали клиенток на дому, как это делает большинство в наше время. Название давать салону не будем, просто больше не хотим никого принимать в своей квартире. Что нужно для такого вида салона? Какие нужно иметь документы? И, какие условия содержания такого мини бизнеса не на дому? Спасибо.

Я хотела бы начать свой минибизнес. С чего и как мне нужно начать, чтобы все было законно.

Хочу купить готовый бизнес мини-пекарню. Какие мои действия?

У меня вопрос, так получилось, что я хочу приобрести готовый бизнес мини пекарню! Какие документы я должна подписать и посмотреть. Если помещение в аренде! Спасибо.

Как подать на алименты в твёрдой денежной сумме? Официально бывший устроен по минемалке, а сам имеет мини бизнес, доход негде не учитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть скажем так свой мини бизнес, рекламу на асфальте в своем маленьком городке, население около 70 т.человек. Законно ли это? Как обойти последствия.

Давно (три года назад) попал в небольшое ДТП с иномаркой, помял ему перед машины, у меня было осаго, у товарища Каско, в течении месяца вопрос был решен, второй участник ДТП сделал свою машину по своей каско. Но вышло дороже 160000 и моя страховка не полностью видимо покрыла ущерб. Ко мне не было никаких претензий три года! Недавно по месту прописки пришло извещение, вызывают в суд. Причем вызывает в суд даже не моя страховая, а страховая компания второго участника ДТП. Могут ли с меня взыскать какие-то материальные средства в этом случае? И еще очень важный момент - я скоро улетаю в отпуск, могут ли из-за этого быть какие-то проблемы на границе (если суд ничего не постановлял). Очень надеюсь на профессиональный ответ. Спасибо.

Человек был пьяный за рулем авто и попал в дтп разбил машину и свою и второго участника, второй участник дтп попал в реанимацию, а пьяный водитель скрылся с дтп, что ему грозит, и как дальше поступить у него маленький ребенок 4 месяца, жена в дикрете.

Я один из учредителей (всего нас двое-50/50), и исполняю обязанности директора, хотим вывести второго учредителя. Как по закону с малыми потерями с ним распрощаться?

В справке о ДТП указано, что отказано в возбуждении дела об административной ответственности второго участника. Следовательно в ДТП невиновен никто? Хотя инспектор, оформлявший данную справку утверждал, что виновен именно он.

Мы с другом открыли ООО, он уехал в Москву. Как можно открыть филиал или ещё, что-нибудь? Что бы обезопасить бизнес, каждый отвечал за себя. С уважением Андрей.

Мы с приятельницей решили открыть магазин. Подскажите пожалуйста, как правильно составить договор об оформлении бизнеса 50/50 с юридической точки зрения? Спасибо.

Мне предстоит развод необходимо внести в уставы фирм изменения для того чтоб обезопасить бизнес нужно подготовить соответствующие документы Вы этим занимаетесь?

Хочу приобрести готовый недорогой (370 т.р) бизнес в СПБ. Я являюсь физическим лицом. Бизнес - мастерская, по аренде расположенная в ТЦ. Сколько будут стоить Ваши услуги по оформлению документов.

Здравстствуйте. Я официально в разводе состою 1,5 года, фактически 3 года. У нас два совместных ребенка. Во время развода из-за боязни супруга ни на что не претендовала, муж занимался бизнесом на момент развода уже 7 лет. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества и претендовать на что либо?

Могут ли суд. приставы описать и забрать товар в магазине, если у меня ооо? как можно обезопасить бизнес от визита приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение