Необходимые изменения в уставах фирмы перед разводом - готовим соответствующую документацию

• г. Москва

Мне предстоит развод необходимо внести в уставы фирм изменения для того чтоб обезопасить бизнес нужно подготовить соответствующие документы Вы этим занимаетесь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все условия, а также получить необходимые пояснения в личных переписках.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, дело в том, что при разводе Ваша доля в фирмах будет включена в совместно нажитое имущество. Изменения в уставы внести в установленном порядке можно, но это не отменяет самого раздела.

Обратитесь к кому-либо из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно.

Сами по себе изменения в Устав, даже связанные с изменением учредителей, изменение уставного капитала, не обязательно приведут к желаемому результату.

Здесь учитывать стоимость чистых активов надо и что то решать с имуществом на балансе фирмы..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Лучше подготовится к разделу имущества, так как доля все равно входит в состав супружеского имущества, может просто разобраться с активами и другим имуществом, или совершить ряд сделок, что бы в последствие нечего было делить.

Спросить
Пожаловаться

Юристу по договору подряда необходимо внести изменения в устав ООО. Какие необходимо подготовить при этом документы? Кто является заявителем в форме 13001? Кто заверяет доверенность на юриста для внесения изменений в устав, если в ООО два участника?

Нужна помощь: В Уставе фирмы существует раздел о компетенции совета директоров, но фактически в фирме нет совета директоров. Можно ли внести изменения в устав и исключить этот раздел или лучше подготовить устав в новой редакции уже без данного пункта?

Общество хочет внести изменения в устав - прописать новый раздел о совете директоров (4 листа). Возможно ли в данном случае подготовить только лист изменений или нужно оформить новую редакцию устава?

Для того чтобы внести изменения в Устав организации (вносим изменения в юр. адрес), нужно сделать приложение к Уставу и менять весь Устав?

Спасибо.

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

С момента издания приказа "внести изменения в ПВТР" необходимо эти изменения внести? Или в какой сролк надо подготовить проект изменений? В каком нормативном документе указан данный срок, если указан вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СРО запросил полный устав с изменением, но его нет. Есть только один документ изменения в устав ООО и решение ГЕН. Директора.

Какие еще документы нужны?

Для изменения наименования юридического лица у меня имеются следующие документы: - устав (редакция №2); - заверенное заявление 13 ф; - решение единственного участника об изменении наименования ю.л. ; - квитанция об уплате госпошлины за регистрацию изменений ю.л. 400 руб.

Вопрос в следующем:

- в налоговую необходимо подавать 2 оригинальных устава или оригинал+копия?

- необходимо ли ставить печать на уставе, если после регистрации печать все равно придется менять?

- слышала о квитанции об уплате пошлины за выдачу копий и за изменения к уставу. Их тоже необходимо оплачивать? И в какой размере?

Спасибо.

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение