Необходимые изменения в уставах фирмы перед разводом - готовим соответствующую документацию

• г. Москва

Мне предстоит развод необходимо внести в уставы фирм изменения для того чтоб обезопасить бизнес нужно подготовить соответствующие документы Вы этим занимаетесь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все условия, а также получить необходимые пояснения в личных переписках.

Сергей, дело в том, что при разводе Ваша доля в фирмах будет включена в совместно нажитое имущество. Изменения в уставы внести в установленном порядке можно, но это не отменяет самого раздела.

Обратитесь к кому-либо из ответивших Вам юристов.

Да, конечно.

Сами по себе изменения в Устав, даже связанные с изменением учредителей, изменение уставного капитала, не обязательно приведут к желаемому результату.

Здесь учитывать стоимость чистых активов надо и что то решать с имуществом на балансе фирмы..

Добрый день

Лучше подготовится к разделу имущества, так как доля все равно входит в состав супружеского имущества, может просто разобраться с активами и другим имуществом, или совершить ряд сделок, что бы в последствие нечего было делить.