Смогу ли установить отцовство в такой ситуации?

• г. Уфа

У меня есть восьмилетний сын, его отец умер. Мы не состояли в браке. Теперь смогу ли я установить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Установление отцовства возможно и после смерти отца в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд по месту жительства с соответствующим заявлением, представить суду все имеющиеся письменные доказательства, привести свидетелей, по возможности родственников умершего, либо его близких друзей.