Если пойдем на мировую в суде какое наказание грозит?

• г. Вологда

Если пойдем на мировую в суде какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (10):

Какое преступление вам вменяют?

Здравствуйте.

Ваш вопрос не понятен. О каком производстве идет речь: гражданском или уголовном?

Более подробно напишите вопрос, чтобы юристы могли на него ответить.

Уголовное, ножевое ранение в ногу, пострадавшая отказалась от госпитализации заявление не писала

Если преступление небольшой или средней тяжести и ранее не судимы, то дело может быть прекращено в связи с примирением сторон

Характеристика с места работы обязательна? И для чего она им нужна?

Зависит от статьи УК, по которой привлекаетесь

115 статья

По данной статье возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ).

Зависит от того какое преступление вам вменяют

Если деянием предусмотрено примирение и имеются все основания, то можно избежать уголовного преследования и дело будет прекращено!