Мой знакомый совершил кражу в супермаркете на сумму 102 рубля. Завтра суд какое наказание грозит?

• г. Курган

Мой знакомый совершил кражу в супермаркете на сумму 102 рубля. Завтра суд какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (4):

Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте, грозит привлечение к административной ответственности.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый Вам день

никакое это мелкое хищение-штраф будет и все. судимости не будет...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Ст.7.27 КоАП РФ мелкое хищение

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.