Парень 16 ти лет сидит под следствием, по статья 111 часть 4. чем это ему грозит?

• г. Мценск

Парень 16 ти лет сидит под следствием, по статья 111 часть 4. чем это ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Татьяна!

По части 4 статьи 111 предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

На практике суд назначает высшую планку, предусмотренную статьей при наличии отягчающих обстоятельств.