Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации

• г. Симферополь

Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Ответы на вопрос (5):

А вопрос то в чем?

Что это означает? Какие мои дальнейшие действия?

Виталий, был суд и возбуждено производство ФССП, теперь будут удержания средств, находящихся на ваших счетах в банке

Чтобы прекратить производство, нужно отменить судебный акт

Направляет пристав в банки где найдены счета должника. Поступившие деньги будут списаны в счёт долга, если в платёжных документах поступающих в банк не будут указаны коды назначения платежа: код 1 с указанием суммы удержанной и основанием для удержания. Коды 2-5 по которым согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" удержания запрещены.

Значит будут списывать денежные сркедства