Что делать, если банк, у которого был взят кредит в 2018 году, стал банкротом и долг был продан?

• г. Санкт-Петербург

Брали в 2018 году кредит, платили до конца года. Банк стал банкротом. Долг продали. В апреле приходил судебный приказ, был отменен. Сейчас подали в суд по месту старой прописки. Сейчас проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (6):

Направляйте возражения на иск.

Напишите в суд возражения, если срок исковой давности пропущен, то заявите об этом в возражениях.

Подайте с суд почтой России возражения на иск.

Добрый день!

Подайте в суд ходатайство о передачи судебного дела по подсудность в другой суд по месту Вашего проживания.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Алина! Рекомендую к прочтению статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤

Подайте в суд заявление о передаче дела по подсудности. То есть по месту вашего проживания.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.