Кредит передача от одного другому банку

• г. Москва

Брал кредит 10000 в банке Москвы в 2012 своевременно из за глупости не заплатил недавно узнал что банк Москвы присоединился к втб и у них долг 165000 как быть в данном вопросе?

Ответы на вопрос (6):

Никак. Пока не обратились в суд, ничего вы не можете предпринять.

Если подадут заявление на вынесение судебного приказа, отмените его (ст. 129 ГПК РФ).

Если обратятся с иском в суд, то заявите ходатайство о применении сроков исковой давности.

Если будут звонить, сообщите, что вы никому ничего не должны и посылайте их... в суд.

С Уважением!

Спасибо.

Добрый день! Пунктуально и регулярно отслеживать почту и в срок отменить судебный приказ. Если сразу будет иск, то письменно подавать обоснованное заявление о применении СИД.

Спасбо.

Так пусть с вас по суду взыскивают, а вы при подаче иска в отношении вас

в суде заявите о пропуске срока исковой давности по ежемесячным платежам согласно Графику платежей. Главное не платите ничего, а то обнулите срок исковой давности.

Изначально долг взыщут по судебному приказу, ну а вам отслеживать сайт судебного участка мирового судьи по территории указанной в вашем договоре кредитном и своевременно его отменить. Поставьте на сайте Почта России в личном кабинете отметку об извещении вас СМС о поступлении судебной корреспонденции.

В КИ долг будет отображаться.

Вы вправе подать иск о снижении размера неустойки.

СИД для взыскания уже истек, а потому ничего не подают к Вам.