Как доказать необходимость увеличения процента алиментов без свидетельства о рождении и отсутствия контактов с ребенком? Последствия непришедшего ответчика на заседание суда в случае подачи иска об увелич

• г. Казань

Если я подаю иск об увеличении процента алиментов с 1/6 до 1/4, в связи с достижением старшего ребёнка от первого брака, мне нужны как то это доказать. У меня нет свидетельства о рождении этого ребёнка и никаких контактов с этой семьёй тоже нет. И второй вопрос, будет ли вынесено какое то решение, если ответчик не явится на заседание суда

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.ст. 55-56 ГПК РФ, вы должны доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь, заявляя исковые требования. Однако, если у вас нет нужных данных, вы вправе заявить ходатайство об их истребовании судом из ФССП, у ответчика, и т.д.

В случае неявки ответчика, суд может перенести заседание или вынести заочное решение (ст. 167 ГПК РФ).

ПРосите суд истребовать доказательства.

Изучите статью 131 ГПК РФ внимательно при составлении иска. Оформите соответствующее ходатайство в суд для запроса судом сведений о матери ребёнка и его самого.