Как прописать ребенка без согласия отца через суд на территории ДНР - необходимые документы

• г. Москва

Хочу прописать ребенка 4 года по своей прописке с отцом ребенка не поддерживаем связь в официальном браке не состоим, но выписан в свидетельство, смогу ли я прописать ребенка без его согласия, если только через суд, то какие документы необходимы, проживаем на территории днр!?

Ответы на вопрос (2):

Анна, ДНР теперь является субъектом РФ. Согласно Семейному кодексу РФ, у родителей равные права и обязанности. Т.е., для изменения места регистрации ребенка, по вашему месту проживания, требуется согласие отца ребенка. Остальные вопросы регламентируются ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Хотите, так прописывайте, для этого с документами обратитесь в отдел полиции по вопросам миграции или МФЦ или управляющую организацию дома.