Подача иска на установление отцовства по фактическому адресу проживания и ожидаемый срок рассмотрения дела

• г. Новосибирск

Могу ли я подать иск в суд на отцовство по его фактическому адресу проживания? Он прописан в Алтайском крае, а живёт уже 8 лет в Новосибирске.

И какой примерный срок рассмотрения этого процесса? Если отец служит на Украине, через 2 мес должен прийти в отпуск.

Ответить

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Регистрация по месту жительства или прописка, это такое официальное заявление конкретного гражданина государству о том, где именно он проживает. Поэтому именно по адресу прописки/проживания граждане и получают все муниципальные услуги и те или иные социальные гарантии. Хотя попробуйте, представить суду информацию о месте службы ответчика.