Можно ли выехать за границу, имея запрет на выезд по исполнительному листу? В тот же день когда произвел оплату задолженности

• г. Екатеринбург

Можно ли выехать за границу, имея запрет на выезд по исполнительному листу? В тот же день когда произвел оплату задолженности

Ответы на вопрос (8):

В тот же день не выпустят, базы в момент не обновляются (и деньги сразу не доходят).

Добрый день, Максим!

Увы... но снятие ограничения на выезд не снимается в автоматическом режиме, после оплаты задолженности.

Ограничения должен снять судебный пристав, а на практике они осуществляют свою деятельность всегда с опозданием...

Тесть имея с собой квитанции об оплате, но ограничения на сайте не снято. Всё ровно не выпустят?

Не выпустят.

Запрет снимается не за 1 день.

Ответ отключен модератором

Максим, добрый день. Нет, Вас не выпустят. Сведения в базе обновятся через 5 дней

С уважением!

В тот же день не выйдет уже

Пока пристав не вынесет Постановление и оно не будет реализовано в базе ФСБ, то вас вернут на границе обратно.