Важное уведомление от приставов о месте и времени исполнительных действий - Что произойдет, если не посетить их при оформлении процедуры банкротства?

• г. Саратов

Мне пришло извещение от приставов о месте и времени совершения исполнительных действий. Я оформляю процедуру банкротства, что будет если я не приду к ним?

Ответы на вопрос (5):

По общему правилу, установленному ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, участвующие в исполнительном производстве, в том числе должник и взыскатель, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

Доброе утро, Ольга!

Ничего не будет, если Вы не явитесь!

Однако Вам необходимо помнить, что уважительной причина не явки, будет признана только в случае, если Вы уже подали в Арбитражный суд заявление о признании Вас несостоятельной (банкротом)

Спасибо большое, нет в арбитражный суд ещё не вышли

Добрый день!

Ничего не будет!

Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то сразу подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ничего не будет.

Вам быстрее нужно обратиться в суд, чтобы ввели процедуру.

В ином случае они могут проводить все мероприятия по взысканию долга