Если квартира, приобретенная по факту дарения, в браке, при разводе, подлежит ли она делению между супругами?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира, приобретенная по факту дарения, в браке, при разводе, подлежит ли она делению между супругами?

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Здравствуйте.

Нет, подаренное имущество не является совместно нажитым в браке и разделу не подлежит.

С уважением.

Елена, если доказать, что квартира приобреталась не подаренные деньги, то не будет делиться

Нет, в силу статьи 36 СК РФ, такая квартира является единоличной собственностью супруга, кому она была подарена. Такие дела.

Нет.

Подаренное имущество разделу не подлежит.