Был оформлен ИП но моё имя но ИП не роботоли. И ликвидировали через год. Но значат нологи и сколько примерно

• г. Черкесск

Был оформлен ИП но моё имя но ИП не роботоли. И ликвидировали через год. Но значат нологи и сколько примерно

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Порядок государственной регистрации индивидуального предпринимателя регулируется гл. VII.1 Закона № 129-ФЗ (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Соответственно, государственная регистрация физического лица в качестве ИП утрачивает силу после внесения об этом записи в ЕГРИП.

Однако начисленные налоги не снимаются.

Вам необходимо узнать в ИФНС всю информацию.

Удачи!

Добрый день

Увы, но вы обязаны оплатить взносы в СФР и ФСС в обязательном порядке, даже если вы не осуществляли деятельности.

Фиксированные платежи для ИП в 2022 году составляли:

на обязательное пенсионное страхование - 34 445 рублей.

На обязательное медицинское страхование - 8766 рублей.

Сколько просуществовпло ИП за весь период

Вам и не имели право препятствовать в закрытии ИП (не важно, что есть задолженность), а вот взыскать с вас платежи могут в срок не более 3 лет с даты закрытия. Прошли времена, что если есть долг по налогам будет препятствие в закрытие.

Налоги вы обязаны заплатить добровольно или по суду взыщут.