Какие действия следует ожидать после отклонения иска коллекторов в суде по сроку исковой давности и права переуступки долга?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если коллекторы подали на меня иск в суд, суд им в иски откозал по сроку исковой давности и права переуступка долга, что мне теперь дальше ждать в течение скольки дней они подадут на апелляцию, и вообще они подадут на апелляцию, заранее спасибо

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Подать апелляцию истец может в течение 30 дней с момента вынесения решения судом первой инстанции в окончательной форме. Тем не менее не факт, что апелляционная инстанция жалобу удовлетворит. Если в ее удовлетворении будет отказано, то все хорошо-Вам ничего не придется делать.

Безусловно, необходим всесторонний анализ Вашего дела. Для этого Вы можете связаться с любым юристом на сайте суда через личные сообщения или контакты.

Спросить
Пожаловаться

Подадут, или не подадут истцы на апелляцию - откуда об этом могут знать юристы?

Спросить
Пожаловаться

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Апелляцию врядли подадут, смысла нет. Продать могут, хоть это недобросовестно.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете в виду они могут подать апиляцию, да ну скажите это мало вероятно что они подадут, или готовится что подадут, спасибо

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

В течении месяца со дня вынесения судебного решения в окончательной форме могут подать на апелляцию.

Отслеживайте пару раз в неделю свой почтовый ящик.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пол года назад я была участником ДТП (виновница), мое ТС было застраховано (ОСАГо), сегодня пришла смс о том что меня вызывают в суд в качестве третьего лица, пострадавшая сторона подала иск на страховую компанию. Что мне грозит? Могут ли подать в суд кто-нибудь из сторон после отказа в суде на меня для взыскания средств?

Возбуждено исп. происводство по кредиту. Приказ не получал. Срок подачи возражений пропущен. Но есть один момент: кредитор переуступил долг коллектору, который обратился в суд более чем через четыре года после срока последнего платежа по графику и более чем через шесть лет после последнего платежа по факту. Договор с банком утерян. Что делать?

Постараюсь кратко и понятно:

1. ЖКУ подала в суд за долги.

2. Я подал возражение на сроки исковой давности

3. Иск ЖКУ отклонили в итоге

4. Теперь ЖКУ подала апелляционную жалобу

Вот вопрос - есть ли смысл писать возражения, если по факту им было отказано по СИД?

Пришло досудебное уведомление, с предложением в 10 дн. срок урегулировать вопрос по задолжености, но срок давности по ней давно пропущен, - УК подавала в мировой суд и там отклоняли их иск по моему заявлению. За три года я готов заплатить, но правомочны ли они самостоятельно списать безнадежную задолженость без ещё одного суда, и как подать им заявление, чтоб оно не использовалось против меня как аргумент для доказательства в суд?

Банк передал мое дело приставам, открыли производство. В то же время банк переуступил мой долг коллекторам и те тоже передали мое дело приставам. О переуступке долга коллекторы приставам документы не передали и не передают и у приставов висит два производства по одному и тому же долгу, деньги списывают и туда, и туда. Как написать претензию коллекторам, чтобы они передали документы или что сделать, чтобы закрыли производство по банку.

Могу ли я вступить в наследство (по завещанию) после того как был подан иск на наследство другими родственниками и отклонен судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого времени считается срок исковой давности по кредиту если он оформлен в ноябре 2019 года а полгода назад произошла переуступка права на кредит коллекторскому агентству.

Могу в своем обращении в ВККС ВС, после изложенных фактов подтверждающих ненадлежащее исполнение своих обязанностей, судей, первой, апелляционной и кассационных инстанций, в конце обращения написать, прошу провести проверку изложенным фактам и на основании и привлечь к дисциплинарной ответственности, причастных и добавить и обратиться с представлением в коллегию по гражданским делам Верховного суда или председателю, об отмене всех постановлений, вынесенными этими судьями, по вновь открывавшимся обстоятельствам, направить дело на новое рассмотрение?

В 2016 году банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору, в 2020 году банк продал долг коллекторам и коллекторы подали в суд в 2021 году, можно ли применить срок исковой давности?

Истец требует через суд возмещения неустойки по ст. 395 в связи с несвоевременным исполнением обязательств по исполнительному листу. Проценты рассчитывает с января 14 года (дата вступления решения суда в законную силу), иск по неустойке подан в ноябре 18. Можно ли просить у суда полного отклонения иска в связи с истечением срока исковой давности?

Меня зовут Наталья. Постараюсь кратко объяснить свою ситуацию. Был долг в банке Открытие, уступили долг банку Траст. Банк Траст подал в суд и через судебных приставов обязали покрыть долги. Как правило приставы блокируют карты сбербанка. Т.е на основании постановления сбербанк блокировал карту и списывал оттуда деньги в счет приставов. Как только сумма вся была выплачена, карту разблокировали. Где-то через пол года снова звонят приставы и говорят что сумма не вся погашена. Иду в сбербанк беру выписку, по выписке видно что половина денег не понятно куда делась, до сих пор не могут мне найти их. Теперь приходит повестка в суд, что банк Открытие снова забрал мой долг у банка Траст и хочет чтобы я погасила задолженность. Пожалуйста, подскажите что делать!

У меня в 2016 году было судебное разбирательство в арбитражном суде по грузоперевозке автомобильным транспортом. В июле 2016 года судья выносит решение об оставлении иска без рассмотрения по причине не соблюдения претензионного порядка и подачи претензии не соответствующей законным требованиям. Спорное же событие-составление акта порчи груза состоялось в ноябре 2015 года. В июле 2016 года было вынесено определение, а в марте 2017 года снова компания подает на меня иск в суд, перед этим отправив претензию с точно такими же нарушениями., но изменив сумму иска. Подскажите, истек ли срок исковой давности, оставление иска без рассмотрения не прерывает течение срока исковой давности?

Если было подано заявление о мошеннических действиях группой лиц и работник сообщил что дело передается в прокуратуру, говорит ли это о том, что возбуждено уголовное дело и провелись все следственные действия?

Между мной и банком Тинькофф 13.01.2015 г. был заключён кредитный договор (кредитная карта), в период с 09.03.2015 по 24.06.2015 образовалась задолженность. Заключительный счёт был направлен 24.06.2015 г. далее 30.12.2015 г. банк переуступил долг коллекторам ООО "Феникс" . Я непомню точно было ли мне прислано уведомление о переуступке прав требования, как утверждает коллектор. Сейчас в декабре 2021 г. коллекторское агентство подало иск в мировой суд на взыскание задолженности. Да кстати ранее не помню в каком году они подавали судебный приказ, который я отменил. Теперь как говориться внимание знатоки вопросы. Законна ли была сделка цессии? И второе какую линию защиты выбрать, говорить что срок исковой давности прошёл?

Проконсультируйте, пожалуйста, как в данной ситуации быть?

Был кредит в банке, через некоторое время перестал платить из за финансовых проблем. Банк подал иск в районный суд, выиграл, но исполнительный лист к приставам не переправил. Прошло около года теперь пришла повестка в суд. Некая контора ООО "ЭОС" заключила с банком договор о уступке прав требования, согласно которому теперь эти ребятки через суд хотят произвести замену взыскателя и потом с исполнительным листом скорее всего пойдут к приставам. Судебное заседание будет 18 октября. Есть ли возможность от этих шустрых коллекторов отбиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение