Можно ли восстановить сроки исковой давности, если иск был подан в установленные сроки

По такому иску Суд не должен отказать по основаниям истечения срока исковой давности.
Срок исковой давности может не применяться судом, если ответчик не заявит возражение против иска с требованием применить срок давности.
Поскольку первоначально Вы подали иск с соблюдением срока, то после исправления недостатков, суд должен принять у вас исковое заявление. Если же в ходе процесса Вы или адвокат услышите про срок, то при наличии оснований Вы вправе заявить ходатайство о восстановлении срока.
Расходы на адвоката суд может взыскать в вашу пользу с ответчика.