Ситуация - Злоупотребление соцсетями - Жертва расстройства личности подвергается домогательству?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Страдаю расстройством личности. Дело в том, что я на протяжении 2,5 лет периодически беспокоил иностранца в Инстаграмм одним и тем же вопросом, чтобы узнать его мнение и совет, но он мне не хотел отвечать и блокировал меня. Буквально недавно я решил его побеспокоить с 10 аккаунтов в день в течение недели. Вопрос. Считается ли это домогательством и преследованием? Имеет ли право иностранец подать на меня в полицию, если я его периодически беспокою? Какое наказание может быть мне в России? Стоит ли его дальше беспокоить?

Ответы на вопрос (5):

Пока не считается, но Вы к врачам ходите чаще, в стационаре полечитесь...

Иностранец не больной, никуда он обращаться не будет.

Вам следует беспокоиться о своем здоровье, а то огребёте от кого-нибудь!

Спасибо вам! Этот человек из Саудовской Аравии. То есть вероятность того, что я могу агрести от него путем найма на меня человека, чтоб со мной разобраться?

Начну с последнего вопроса "стоит ли его дальше беспокоить?" Это вопрос не юридический, а, скорее, этический - только Вам решать, стоит ли, а, главное, нужно ли его беспокоить. То, что Вы делаете, юридически ненаказуемо. Но "по шее" от друзей иностранца запросто можете выхватить, за все 2,5 года.

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Но этот человек из Саудовской Аравии. То есть он может нанять на меня человека, чтоб со мной разобраться?