Льготы для ребенка-сироты при поступлении в колледж - государственное обеспечение и другие возможности

• г. Севастополь

Какие есть льготы для ребенка-сироты при поступлении в колледж? Я слышала, что при поступлении на бюджет в вуз сироты могут рассчитывать на государственное обеспечение (оплата питания, проживания, получение комплекта одежды и прочее). С поступлением проблем не возникнет, у меня отличный аттестат, поэтому волнуют именно льготы в плане государственной помощи. Если же таковой не предусмотрено, то на что можно рассчитывать, помимо работы?

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть льготы. Смотрите этот закон. Там подробно узнаете все, что Вам положено.

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)

Анна, лучше чем любой юрист на сайте вас проконсультирует центр постинтернатного сопровождения. Обратитесь к ним. Да и в учреждении где вы воспитывались также подскажут с любыми вопросами