Куда обратиться за губернаторскими выплатами в Ростове на Дону после ранения на военной службе?

• г. Краснодар

Сын прописан в Краснодаре, контракт подписал на 2 г в Ростове на Дону в 2020 г, после ранения на СВО нас списывают, и увольняют, часть в Ростове прописку ни делала, куда обращаться за губернаторскими выплатами в Ростов? Или Краснодар? В Краснодаре выплат от губернатора нет, в Ростове выплачивает администрация 600 т

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Пишите претензии одновременно в Краснодар и в Ростов на Дону. А потом в суд. Вам все равно надо решать этот вопрос. Удачи.

Здравствуйте. Действительно в Краснодарском крае выплат за ранение нет. а в Ростовской области выплаты производятся только постоянно проживавшим на территории ростовской области (зарегистрированным по месту жительства или по месту дислокации воинской части). Поэтому выплату не получить в этих регионах. У сына тяжелое увечье? Все остальные выплаты - по Указу 98, по закону № 52-ФЗ, по закону № 306-ФЗ - он получил?

Думаем, надо в судебном порядке установить его фактическое проживание по месту дислокации части, если она находится в Ростовской области. Пишите мне в чат, отвечу на Ваши вопросы.