Подделка документов

• г. Москва

Пожалуйста, кто занимается расследованием подделки документов? Прокурор уменьшил площадь моего земельного участка на сотку, предоставив в суд поддельный генплан. Куда обратиться по этому факту?

Ответы на вопрос (16):

Прокурор не мог уменьшить площадь Вашего ЗУ, так как изготовлением землеустроительных документов не занимается. Нужно выяснять, кем был предоставлен данный документ и обращаться с заявлением в правоохранительные органы в отношении данного лица.

Спросить
Пожаловаться

Тот кто предоставил этот генплан уже умер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У вас правовой спор, который решается в суде. Суд будет принимать решение каким документам доверять, а каким нет.

Если вы не согласны с планом, представленным прокурором (он, как правильно сказал предыдущий юриста, этот план не составлял, а получил его установленным порядок в других государственных органах), по заявите суду письменное мотивированное заявление о подложности этого плата (ст. 186 ГК РФ), представив свой "правильный" план.

Спросить
Пожаловаться

Суд был в 2012 году. Прокурору предоставил поддельный генплан нарисованный от руки председатель соседнего СНТ, площадь моего участка уменьшена на сотку, прокурор запросил данные о моем участке в Росреестре, получил ответ, где площадь участка такая, как и должна быть, но это не помещало ему выйти в суд. Я не могла предоставить другой генплан в суд, так как во-первых генплана СНТ нет нигде вообще и ни у кого, а во-вторых меня не известили о судебном процессе, я вообще не знала, что идет суд. У меня есть только госакт, свидетельсво о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

И множество ответов и справок из администрации, архива, БТИ, что генплан отсутвует. Тот человек, который предоставил поддельный генплан уже умер. Что делать дальше я не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Попросите суд назначить судебную землеустроительную экспертизу с целью определения реальных границ участка

Спросить
Пожаловаться

А какой документ брать за основу, если генплан отсутвует. В Сочи нет генпланов СНТ, никто не знает, где они.

Спросить
Пожаловаться

Ген. план для эксперта не будет иметь решающей роли. Обратитесь к действующему кадастровому инженеру, он изучит все ваши правоустанавливающие на участок документы и выйдет на местность для определения границ. Если границы нигде не определены, то эксперт будет исходить из фактически закрепленных границ на местности - межевые знаки (забор, колья, деревья, кустарники и тп).

Спросить
Пожаловаться

У меня промежован участок, границы определены, участок нанесен на дежурную карту города.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась к кадастровым инженерам, чтоб участок перемежевали, они отказывают, в работу не берут по причине отсутсвия генплана 🤷🏼‍♀️

Спросить
Пожаловаться

Анна, маловероятно, что прокурор занимался подделкой генплана, возможно представлен документ другого года и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Может быть и так, но там площадь моего земельного участка уменьшена на сотку. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Прокурор ничего уменьшить не может. В суде решайте спор.

Спросить
Пожаловаться

Решаем, только никак не решается, потому что генплана нет нигде и ни у кого.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Следственный комитет РФ

Спросить
Пожаловаться

Собираемся писать заявление в полицию на лицо, которое предоставило прокурору фальшивый генплан. Ну прокурор же тоже виноват, он запросил в Росреестре информацию о моем земельном участке и получил ответ, где указана верная площадь участка, но тем не менее на поддельном генплане, где площадь уменьшена на сотку, он поставил печать копия верна и обратился в суд. Это что вообще такое?! 🤷🏼‍♀️

Спросить
Пожаловаться

.

Какая предусмотрена ответственность в Республике Киргизия?

Будет ли считаться изготовление цветной копии исполнительного листа подделкой документа? Судебные приставы потеряли поданный 9 месяцев назад исполнительный лист и истец для возмещения долга вторично подал заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с цветной копией листа. Как оказалось, первоначально поданный лист не был потерян и взыскание было произведено, о чем истец не был извещен приставами. Теперь правоохранительные органы собираются возбуждать дело о мошенничестве против истца.

В мфц когда ставил, подпись женщина оператор, взяла бумагу с подписью, и сказала якобы печать не постановлена, дала такую же бумагу, на подпись, а ту зачеркнула, типа не правильно. Надо было забрать ту бумагу? Есть случаи подделки документов со стороны мфц?

Вчера при ознакомлении с делом, обнаружены документы, которых не было в деле. Страницы дела исправлены. Для меня это принципиально важно. Факты изложенные в деле могу доказать, как ранее не существующие. Есть документальное подтверждение, что этого не было. Тем более, что дело было сфотографировано. Что делать в таком случае? Новые обстоятельства не появились, идет скрытие некоторых фактов по срокам дела.

Какую несет ответственность Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко за подделку документов при проведении ОСС в МКД, если прокуратурой установлено, что собрание собственников проводит УК, учредителем которой является комитет правительства Санкт-Петербурга (100 долей). При этом данное УК собственником МКД не является.

По моему мнению, фактические обстоятельства дела таковы, что Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко является заинтересованным лицом и подделка документов принесет ему значительные материальные и политические дивиденды.

День добрый. Столкнулся с следующей ситуацией: нашёл в интернете скан своего паспорта с измененными датой рождения и городом, а также якобы диплом о высшем юр. образовании. Кто-то использовал их для мошенничества, предлагая услуги юриста. Как можно квалифицировать данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2016 года я писала заявление на академический отпуск, получила все подписи и отдала зав. отделению. 19.05.2017 я приезжаю в колледж и мне говорят, что я отчисленна 20.01.2017. Я прошу показать это заявление и вижу, что там не мой подчерк. Звоню зав отделению, она говорит, что тогда я завление написала не правильно и они звонили мне, но не смогли дозвонится (сделала детализацию звонков, их номеров не нашла). По этому пришлосб им самим написать заявление и случайно перепутали академический отпуск с отчислением, как она сказала:"да,ошиблись случайно, человеческий фактор, что поделаешь". Что я могу в этой ситуации сделать? Кому я могу написать об этой ситуации? Дело хочу довести до суда, в колледже восстанавливаться не хочу.

ПОВТОРЯЮ 3-1 РАЗ! Я НЕ СПРАШИВАЮ КАК ОБЖАЛОВАТЬ АКТ! На осмотр моего авто приехал "ИВАНОВ", осмотрел, сфотографировал, прав не разъяснил, акт при мне и свидетеле не составлял, уехал. Затем выяснилось, что акт составила ЖЕНЩИНА "ПЕТРОВА", которая якобы осмотрела мой автомобиль и перечислила повреждения. Какое преступление совершила Петрова? Подделка документов, служебный подлог, мошенничество, мошенничество в сфере страхования, свой вариант?

Произошло ДТП, состовили европротокол, с признанием потерпевшей и виновной стороны. Я как потерпевшая поехала подовать завление на возмещение ущерба, в последствии узнаю что в выплате мне отказано, т.к. вторая сторона не согласна. Суть да дело выяснеятся, что виновная стоона подает в страховую компанию оригинал европротокола с поддельной моей подписью, где я признаю себя виновной. Что делать? Могу ли я заявит на него в милицию и будет ли возбужнено уголовное дело, так как на лицо подделка документов.

В суде мне отвечают, что по факту сожительница является женой, хотя я представил в суд справку, что я с ней не заключал брак. В договоре о приватизации написано, что она жена, это явная подделка документов, но теперь суд и администрация Шушенского района и Красноярского края пошли по другому пути, как мне быть?

Господа, подскажите пожалуйста сатью, в которой говорится о подделке документов поданных в суд (например медицинских справок, заключений и т.д.).

Заранее благодарю.

Я работаю директором торгового предприятия. Один из магазинов пришлось ликвидировать. Соблюдены все правила и законы в отношении работников. Через некоторое время, решив, что их жестоко обманули, начали писать кляузы во всевозможные инстанции, предприятие оказалось право, но при этом выяснилось, что на протяжении 2 х лет заведующая магазина оформляла дочь одного из продавцов вместо продавцов уходящих в отпуск, в общем, на время отсутствия по разным причинам, дочь продавца проживает в другом городе. Причитающийся оклад, очевидно, делился между продавцами. Приемные документы, как оформлялись инспектором отдела кадров, бухгалтером расчетного стола, деньги выдавались кассиром под подпись матери. Оплата труда продавцов повременная.

Какие законы нарушены, какие санкции применимы от продавцов до директора.

Спасибо.

В настоящее время я через суд пытаюсь получить компенсацию за невыплаченную з/п, отпускные и задержку выдачи трудовой книжки.

Ответчик, чтобы не выплачивать деньги, задним числом оформил бумаги о материальной недостаче.

Есть свидетель (еще одно мат. ответственное лицо кроме меня), который может подтвердить отсутствие соответствующих актов в момент моего увольнения.

Кроме того, воспользовавшись моим стрессовым состоянием, ответчик получил расписку о выдаче трудовой книжки без указания даты и потом впечатал туда нужную ему.

Имеет ли смысл мне обратиться в прокуратуру-ведь подделка документов-это уголовное дело?

Судья с самого начала заняла позицию работодателя, всеми силами пытаясь отговорить меня от подачи иска (я не могла его подать больше месяца), а теперь постоянно придирается к каждой запятой и к каждому слову.

И еще вопрос - я пользуюсь помощью знакомых для представления в суде - можно ли требовать мат. компенсации за нее, если человек не профессиональный юрист?

Спасибо.

Какие документы нужны для офрмления документов купли-продажи автомобиля?

В 2003 году, путем подделки документов, "К" незаконно был лишен права собственности на квартиру. "К" обратился в суд с иском о признаниии договора купли продажи его квартиры недействительным и признании за ним права собственности.

В 2003 году, "К", написал завещание на гражданина "А", на право наследования указанной квартиры.

В 2007 г, "К" умер, дело к моменту его смерти рассмотрено не было. "А", обратившись в нотариальную палату поллату с заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, получил постановление об отказе, в связи с тем что наследодатель на момент смерти указанным имуществом не обладал.

В суде, гражданин "А", подал заявление о признании его првоприемником гражданина "К", и просил отложить дело до определения круга наследников, что и было сделано.

В настоящее время, рассмотрение указанного дела приостановлено, на руках имеется постановление об отказе в выдаче свидетельства основанное на факте невладения имуществом наследодателем на момент смерти. Срок обжалования постановления 10 дней.

Что делать?

- Обжаловать постановление в отдельном судебном порядке, но права наследодателя не востановлены.

- Признавать право собственности за наследодателем? Потом обращаться к нотариусу за свидетельством, но тогда сроки обжалования уже истекли, нотариус уже принял решение?

- Признавать право собственности сразу на меня?

Как быть?

На посту забрали машину сказали подделка документов машину купил на авторынке договора купли продажи нет есть документы растаможки авто и воза её на территорию России как забрать машину.

У меня в приод с 2003 по 2005 не помню точно, был суд, о подделки документов (мед книжку купил), когда исчезнет эта запись.

Что грозить за подделку документа (самого его написание в виде акта проверки и подписи) , если его сделала женщина замужем имеет двух несовершенных детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение