Может ли знакомая с приглашением из наркологии поступить в медицинский колледж и что будет написано в справке?

• г. Тамбов

У меня есть знакомая, которой 16 лет. В 14 лет она стояла на учёте в пдн (за распитие спиртных напитков в общественном месте). После чего, ей пришло приглашение из наркологии, но туда она не явилась. Уже прошло 2 года. С учёта в пдн её уже сняли. Вопрос – может ли она поступить в медицинский колледж. Если в наркологии в базе данных было приглашение. И что будет написано в справке от нарколога?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, ваша знакомая может поступить в колледж. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Чтобы исключить ошибку, надо спроситься к наркологу и все дела.

Опечатка - обратиться.