Я гр.Украины, живу в РФ,скажите могу я получить гражданство по упрощенке если папа (пенсионер) у меня гр.России и дочка тоже?

• г. Сургут

Я гр.Украины, живу в РФ,скажите могу я получить гражданство по упрощенке если папа (пенсионер) у меня гр.России и дочка тоже?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Оптимальней всего Вам подать заявление о приёме в гражданство РФ сразу в Посольство РФ в Украине. Тогда не надо оформлять в России РВП и ВНЖ.

В ином случае полдать заявление о приёме в гражданство РФ при наличии ВНЖ в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.