Но у него во втором браке двое несовершеннолетних детей и жена в декрете?

• г. Волгоград

Бывшему мужу присудили платить 2500 р. он платит уже 3 года но цены растут. Могу ли я подать заявление на пересмотр алиментов? Но у него во втором браке двое несовершеннолетних детей и жена в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Никто не лишает Вас права обратиться с соответствующим иском повторно. Обычно твердый размер, кстати, подлежит индексации. Однако, если вы докажете суду, что необходимые расходы на ребенка превышают 5 000 рублей в месяц (что, казалось бы, очевидно), вы моете рассчитывать на увеличение суммы алиментов. помните, что при этом учитывается и ваше, и его семейное, материальное положение, уровень доходов и так далее. Попробовать в любом случае можно - вы ничего не теряете.