Как правильно написать Исковое заявление в суд об увеличении алиметов?

• г. Казань

Как правильно написать Исковое заявление в суд об увеличении алиметов?

Где можно найти ссылку образца об увеличении алиметов?

У моего мужа 4 детей, вдое в нашем браке и двое детей от первого брака. Скоро ребенку первого брака исполниться 18 лет. Там останется один несовершеннолетний ребенок. У нас 2-е несовершеннолетних детей. Первая жена живет в другом городе. Как правильно подать ИСК?

Мне нужно первой подать Исковое заявление в нашем городе, чтоб мне увеличили? А мужу подать Исковое заявление, где живет ответчик?

Сколько нужно платить госпошлину? В обой случаях?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в свободной форме, назвается - исковое заявление об изменении размеров уплачиваемых алиментов, в тексте заявления мотив - в связи с уменьшением количества детей. Обратитесь к инспектору по охране детства по месту жительства, они обязаны вмешиваться по любым вопросам защиты интересов детей, помогут с более точным текстом.

По искам о взыскании алиментов истцы освобождаются от уплаты госпошлины.

Что означает фраза "А мужу подать Исковое заявление,где живет ответчик?"? Иск о взыскании алиментов может подать только родитель - получатель алиментов, как правило, это мать детей, в содержании которых обязан участвовать другой родитель, то есть ответчик.